PlayStation 4游戏列表(X):修订间差异
来自游戏档案馆
(创建空白页面) |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{PS4游戏列表}} | |||
本列表收录'''{{table row counter|page=PlayStation_4游戏列表(X)}}'''个游戏 | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:98%; font-size:small;" | |||
|- | |||
! rowspan="2" |游戏名称 | |||
! rowspan="2" |类型 | |||
! rowspan="2" |开发 | |||
! rowspan="2" |发行 | |||
! colspan="3" |发售日期 | |||
|- | |||
!日本 | |||
!北美 | |||
!欧洲 | |||
|- | |||
|XCOM 2 | |||
|回合制、战术 | |||
|Firaxis Games | |||
|Take-Two Interactive | |||
|2016年9月27日 | |||
|2016年9月30日 | |||
|2016年9月27日 | |||
|- | |||
|Xeno Crisis | |||
|俯视视角、射击 | |||
|Bitmap Bureau | |||
|Bitmap Bureau | |||
|2020年9月17日 | |||
|2019年10月28日 | |||
|2019年10月28日 | |||
|- | |||
|Xenon Racer | |||
|赛车 | |||
|3D Clouds | |||
|Soedesco | |||
|2019年7月26日 | |||
|2019年3月26日 | |||
|2019年3月26日 | |||
|- | |||
|Xenon Valkyrie+ | |||
|Roguelite | |||
|CowCat | |||
|CowCat | |||
|未发布 | |||
|2018年2月20日 | |||
|2018年2月20日 | |||
|- | |||
|Xenoraid | |||
|射击 | |||
|10tons | |||
|10tons | |||
|2016年11月8日 | |||
|2016年11月8日 | |||
|2016年11月8日 | |||
|- | |||
|XenoRaptor | |||
|射击 | |||
|Peter Cleary | |||
|Digerati | |||
|未发布 | |||
|2019年12月17日 | |||
|2019年12月18日 | |||
|- | |||
|Xeodrifter | |||
|类恶魔城银河战士 | |||
|Renegade Kid | |||
|Gambitious Digital | |||
|2016年1月6日 | |||
|2015年9月1日 | |||
|2015年9月1日 | |||
|- | |||
|XIII | |||
|第一人称、射击、潜行 | |||
|PlayMagic | |||
|Microids | |||
|未发布 | |||
|2020年11月10日 | |||
|2020年11月10日 | |||
|- | |||
|Xing: The Land Beyond | |||
|益智 | |||
|White Lotus | |||
|White Lotus | |||
|未发布 | |||
|2018年2月12日 | |||
|2018年2月13日 | |||
|- | |||
|X-Morph: Defense | |||
|射击、策略、塔防 | |||
|Exor Studios | |||
|Exor Studios | |||
|2017年8月30日 | |||
|2017年8月30日 | |||
|2017年8月30日 | |||
|- | |||
|Xuan-Yuan Sword 7 | |||
|动作角色扮演 | |||
|Softstar Entertainment | |||
|Softstar Entertainment | |||
|2020年12月10日 | |||
|待定 | |||
|待定 | |||
|} | |||
[[分类:游戏列表]] |
2023年5月8日 (一) 18:33的版本
模板:PS4游戏列表 本列表收录11个游戏
游戏名称 | 类型 | 开发 | 发行 | 发售日期 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
日本 | 北美 | 欧洲 | ||||
XCOM 2 | 回合制、战术 | Firaxis Games | Take-Two Interactive | 2016年9月27日 | 2016年9月30日 | 2016年9月27日 |
Xeno Crisis | 俯视视角、射击 | Bitmap Bureau | Bitmap Bureau | 2020年9月17日 | 2019年10月28日 | 2019年10月28日 |
Xenon Racer | 赛车 | 3D Clouds | Soedesco | 2019年7月26日 | 2019年3月26日 | 2019年3月26日 |
Xenon Valkyrie+ | Roguelite | CowCat | CowCat | 未发布 | 2018年2月20日 | 2018年2月20日 |
Xenoraid | 射击 | 10tons | 10tons | 2016年11月8日 | 2016年11月8日 | 2016年11月8日 |
XenoRaptor | 射击 | Peter Cleary | Digerati | 未发布 | 2019年12月17日 | 2019年12月18日 |
Xeodrifter | 类恶魔城银河战士 | Renegade Kid | Gambitious Digital | 2016年1月6日 | 2015年9月1日 | 2015年9月1日 |
XIII | 第一人称、射击、潜行 | PlayMagic | Microids | 未发布 | 2020年11月10日 | 2020年11月10日 |
Xing: The Land Beyond | 益智 | White Lotus | White Lotus | 未发布 | 2018年2月12日 | 2018年2月13日 |
X-Morph: Defense | 射击、策略、塔防 | Exor Studios | Exor Studios | 2017年8月30日 | 2017年8月30日 | 2017年8月30日 |
Xuan-Yuan Sword 7 | 动作角色扮演 | Softstar Entertainment | Softstar Entertainment | 2020年12月10日 | 待定 | 待定 |